Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.09.2021 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 24.09.2021 г.

Лучшая в своём деле

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Ведущий специалист управления по социальным вопросам администрации Уватского муниципального района Рузиля Шаукатовна Усольцева заняла второе место в финале областного конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики (ГМП)». Также в конкурсе участвовали директор Центра дополнительного образования Уватского муниципального района С.П. Попова и специалист по работе с молодёжью Р.А. Рахматулина.

Сергей Путмин вручил диплом Рузиле Усольцевой

Цель конкурса — выявить лучших специалистов в сфере молодежной политики, тиражировать опыт в муниципальные образования, создать площадку для того, чтобы люди могли обменяться лучшими практиками, наработками. Специфика профессионального состязания такова, что на нем смотрят не только резюме и документы, но и оценивают, как участники налаживают коммуникацию внутри групп, разрабатывают проекты, участвуют в деловых играх.

Этап отбора длился месяц. Организаторы использовали механику конкурса не только как повод выявить лучших, но и дополнительно повысить квалификацию участников. Перед конкурсантами с лекциями выступили федеральные и региональные эксперты.

Перед подведением итогов прошел очный этап конкурса в формате семинара-совещания с руководителями и специалистами государственной молодежной политики.

Призеров определяли по нескольким критериям: стрессоустойчивость, гибкость мышления, коммуникабельность и вовлеченность, инициативность и готовность вносить идеи.

В конкурсе участвовали 50 сотрудников учреждений и ведомств по работе с молодежью. Победителей определяли в пяти номинациях, в каждой из которых выявили тройку сильнейших.

Активисты, занявшие первые места, отправятся в другой регион страны для обмена опытом. Призеры второй степени будут обучаться в Московском институте молодежи, а третьей — получили памятные подарки.

- Участие в конкурсе — это всегда интересно. Это обмен опытом и возможность показать себя и свою работу. Приятно, что мне удалось достойно выступить и конечно рада, что заняла призовое место. Это хороший стимул трудиться еще лучше, — поделилась Рузиля Шаукатовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106