Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.12.2022 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 16.12.2022 г.

В новом году - в обновлённой квартире

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В Туртасе на протяжении минувшего лета вёлся капитальный ремонт половины двухквартирного дома на пересечении улиц Донецкой и Авиаторов. Почему половины? Вторая квартира жильцами приватизирована, поэтому все работы, связанные по уходу и ремонту жилья, лежат на них. На днях инженером МКУ «Дирекции по управлению муниципальным хозяйством Уватского района» Екатериной Чабаровой при участии главы поселения Андрея Ачкасова проведена приёмка выполненных работ.

Вручается акт приёмки отремонтированного жилья

Надо сказать, что в конце ноября ремонт данной квартиры уже принимали. Но не приняли из-за отдельных, вроде не существенных, но всё же имеющихся недостатков: не сделаны отдушины, не проведено заземление... «Теперь недоделки устранены, при осмотре нарушений не выявлено, хозяин доволен», — говорит Екатерина Леонидовна.

Хозяин — Игорь Лазарев. Его семья с тремя несовершеннолетними детьми проживает здесь с 1998 года. Квартира общей площадью около 60 кв. метров уже тогда была в неприглядном состоянии и, ясное дело, с годами комфорта не прибавлялось. Оценить сделанное можно сравнивая со второй половиной дома: после ремонта первой — это небо и земля. От строителей здесь Артём Киракасян, представляет подрядчика, Уватскую фирму ООО «МАРИЯ АРТ». Ремонт они начали в конце мая, всё это время Лазаревы жили на съемной квартире. Теперь треволнения позади, к тому же фирма дает гарантию на 5 лет. У Лазаревых установлен «три в одном», так это называется, электро-газо-дровяной котел. Газ пока не подключен, греются электричеством и дровами. А запас дров? «В дровянике, от старых печей остались». Осматриваемся в квартире. Вот зал, где неразобранные еще вещи, комната старшей дочери и еще одна — детская и довольно просторная кухня. А вон и Мурка, привычно занявшая облюбованное ей место над батареей на подоконнике.

Как пояснил А.А. Ачкасов, в течение 2022 г. в поселке отремонтированы несколько муниципальных квартир, данная — последний штрих строительных работ уходящего года, само собой, ремонты продолжатся в 2023-м. А пока ведется снос отжившего свое многоквартирного дома на улице Дорожников. Его жильцы перебрались в новые четырехэтажки, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105