Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.12.2022 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 16.12.2022 г.

В поддержку мобилизованных на СВО

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

9 декабря, в День героев Отечества, жители Туртаса собрались в сельском Доме культуры на патриотическое мероприятие — благотворительный концерт в поддержку земляков, мобилизованных и принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

В фойе можно было увидеть стилизованное ветвистое «Дерево гордости». Гордости за сына, отца, маму, старшего брата. И даже вписать себя. И что в том плохого, если человек хороший! Но в основном — это гордость защитниками Отечества в войне 1941-1945 гг. и участниками военной операции. Например, кто-то написал о своем родственнике: горжусь им, потому что он защищает Херсонскую область. Здесь же блиц-опросы: «Великие полководцы» и «Героические даты». Акция «Спасибо за…». Каждый может взять сердечко и вписать свое спасибо: за доброту, за мир, за храбрость, за труд и т. д. Организаторы творческих площадок — волонтеры культуры.

Ключевым мероприятием стал благотворительный концерт. Зрители заполнили зал. Среди присутствующих — заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам Людмила Шехирева и глава Туртаса Андрей Ачкасов. В своем обращении к собравшимся Людмила Николаевна в первую очередь выразила искреннюю благодарность родителям настоящих мужчин, без страха и сомнений вставших в строй бойцов специальной военной операции. Пожелала всем терпения, веры и надежды на лучшее: всё будет хорошо. «Очень знаменательно, что именно в День героев Отечества в Туртасе проводится благотворительный концерт. Пусть каждый из вас вспомнит своего героя. Того, кто воевал в Великую Отечественную войну, и того, кто защищает нашу Родину сегодня», — сказала она.

В программе артисты, в основном дети, исполнили более десятка песен, главным образом патриотических: «Россия, Россией останется», «Сибирский полк», «Я хочу, чтоб не было войны», «Вперед, Россия!» и других. Зал тепло встречал выступления самодеятельных артистов: зрители не только с удовольствием слушали песни, но и время от времени подпевали. А также дружно аплодировали танцевальным номерам.

Благодаря концерту, в рамках областной гуманитарной акции «100 миллионов для Победы!», собрано более 20 тыс. рублей. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку военнослужащих, наших земляков, находящихся в зоне СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105