Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.12.2023 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 13.12.2023 г.

«России славные сыны»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

9 декабря в нашей стране отмечали День Героев Отечества. В этот день чествуют героев Советского Союза и России, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. В честь памятной даты в Туртасе прошёл праздничный концерт.

За полчаса до концерта ветераны Группы советских войск в Германии почтили минутой молчания память героев всех времен, отдавших жизни за нашу Родину, и возложили цветы к памятнику на площади Дома культуры.

Концерт начался с гимна Российской Федерации в исполнении вокальной группы «Мелодия». Затем воспитанники детского сада «Солнышко» под руководством музыкального руководителя Маргариты Медведевой очень ярко продемонстрировали на сцене «Дефиле барабанщиков». Пожалуй, этот номер стал украшением всей программы.

Нина Баева спела песню «Возвращайтесь домой, мальчики», а Виктория Кривоносова — «Спарта». Валерия Пономарева сыграла на рояле произведение композитора Гайдна «Менуэт». Елизавета Гультяева — «Грустное небо». А Анна Борисова исполнила на рояле симфонию Бетховена № 5. Дарья Лугинина проиграла на гитаре миниатюру Т. Копенковой «Луна и море».

Закончился мини-концерт фортепианным дуэтом «Элегия». Преподаватели ДШИ Наталья Ефимова и Анастасия Козинцева в две руки исполнили «Попурри военных лет».

День Героев Отечества — это возможность поблагодарить тех, кто самоотверженно защищал и защищает нашу страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45