Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.11.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 15.11.2023 г.

В Тюменской области продолжается кампания по борьбе с аварийностью на дорогах

Источник: ГИБДД Тюменской области

Госавтоинспекция вместе с волонтёрами и активной общественностью принимает меры по снижению аварийности и смертности в ДТП в Тюменской области. В рамках #ОсеньБезДТП автоинспекторы и волонтёры вручат водителям и пешеходам более 50-ти тысяч памяток по безопасности на дорогах.

Памятки и календари, изготовленные на средства Государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения», вручаются на улично-дорожной сети в населенных пунктах, на федеральных и региональных автодорогах.

В этом году в Тюменской области произошло 2 408 ДТП, в них погибли 165 человек, более 3 тысяч человек ранены. На федеральных трассах погибли 87 человек, на региональных и межмуниципальных — 47, 31 человек погиб в ДТП, произошедших в населенных пунктах. Самым аварийным днем недели стала среда, а самым аварийным временем суток — время с 16 до 18 часов.

Вручая памятки, автоинспекторы и волонтеры рекомендуют использовать информацию об аварийности, планируя поездки, а также советуют быть осторожнее в пути и беречь себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14