Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.12.2023 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 22.12.2023 г.

Дед Мороз открыл главную ёлку района

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Новый год стучится в двери. Жители Уватского района в предпраздничном настроении присутствовали на открытии главной ёлки района. Искусственную тринадцатиметровую ель установили на площади, перед зданием районной администрации.

На праздничную программу и детвору, и взрослых зазывали веселые скоморохи. Пришли, чтобы поздравить уватцев, и главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка. Только вот незадача приключилась. Баба Яга и Леший похитили мешок с подарками. А какой же праздник без сладких призов. Гости помогли вернуть заветный мешок, а злодеи пообещали быть хорошими и больше не хулиганить. Конечно, не обошлось это мероприятие и без главного символа 2024 года — Дракона. За новогоднее стихотворение или песенку ребятишки получили сладкие призы. Вместе с героями русских сказок, Дедом Морозом, Снегурочкой все присутствующие закружились в дружном хороводе вокруг красавицы-елки. Для самых подвижных и нетерпеливых организаторы праздника предусмотрели игры на скорость и выносливость. Конечно, и здесь победители, да что там говорить, и побежденные не остались без подарков.

Стоит отметить, что во всех населенных пунктах района уже установлены елки, развешаны гирлянды. В предновогодние приготовления включились предприятия и организации. Украшают свои усадьбы и жители сёл и деревень. Каждый ждет от Нового года положительных эмоций и с надеждой на лучшее заглядывает в 2024 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77