Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.02.2023 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.02.2023 г.

Школьники показали свою строевую подготовку

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

21 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошёл районный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие пять команд. Две ко манды из Уватской школы и по одной из Демьянской, Красноярской и Ивановской школ. Почетное право внести флаг Российской Федерации предоставлено победителю районного конкурса «Смотр строя и песни» 2022 года Уватской средней общеобразовательной школе.

Всех участников и гостей мероприятия поприветствовал глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров:

- В преддверии Дня защитника Отечества поздравляю вас с этим праздником. С учетом текущей ситуации этот день приобретает особый статус. Наши воины во все времена испытывали безграничную любовь к Родине, преданность нашей Отчизне, смелость и отвагу в боях. Мы по праву гордимся нашими защитниками Отечества.

Ребята готовились к конкурсу ответственно. Они продемонстрировали навыки строевой подготовки, исполнительность и собранность, умение слаженно работать в команде, а командиры отрядов — умение четко отдавать команды. Отряды маршировали по залу, исполняя строевые песни.

В состав компетентного жюри вошли: военный комиссар Уватского района Александр Суворов, заместитель главы администрации района Людмила Шехирева, исполняющий обязанности заместителя начальника отдела МВД России по Уватскому району Александр Кожевников, ветеран Группы советских войск в Германии Анатолий Кузьмин и начальник штаба Уватского отделения общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» Николай Давыдов. Выступления ребят оценивались по следующим критериям: внешний вид, дисциплина, строевые упражнения, строевой шаг, исполнение песни, подача рапорта командиром.

Показав командный дух, участники смотра с волнением ждали результатов жюри. Надо сказать, что членам жюри пришлось не просто, чтобы выбрать победителя. Но как говорится, конкурс есть конкурс.

- Оценивать участников было достаточно сложно. Кто-то брал оригинальностью выступления, добавлял свои изюминки. Кто-то массовостью, кто-то четкостью команд, а кто-то — исполнением песни, — отметила Людмила Николаевна.

По итогам смотра строя и песни победителями стали Уватская и Демьянская школы. На втором месте ко манда Красноярской школы, а на третьем — 8 «А» класс Уватской школы. Дипломом участника отмечена Ивановская школа (корпус 2). Лучшим командиром отряда признана София Ледак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283