Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.03.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2023 г.

Жить активно можно в любом возрасте

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В преддверии Международного женского дня, 6 марта, в Центре дополнительного образования детей и молодёжи состоялась очередная «Классная встреча». На этот раз гостем встречи стала Людмила Леонидовна Водова, серебряный волонтёр и активный участник Туртасского совета ветеранов.

Нина Баева, Людмила Водова и ведущий Валерий Ковальчук

Участниками встречи стали «Орлята России», ученики первого класса и воспитанники «ЦДОДиМ». Поддержать гостью пришла Нина Баева, председатель совета ветеранов. В начале встречи Людмила Леонидовна рассказала немного о себе, где родилась и училась, о своих увлечениях и профессии.

Наша гостья родом из Юргинского района. Вместе с родителями приехала в Туртас в 1968 году, когда училась в пятом классе. После окончания школы поступила в Тюменское культурно-просветительское училище на библиотекаря. Еще с детства Людмила увлекалась чтением разных книг.

- Сколько себя помню, всегда читала взахлёб. Больше всего люблю читать исторические книги. После учебы в училище по распределению попала в Тюменскую областную детскую библиотеку. Проработала там 4 года и снова вернулась в родной Туртас, где и живу по сей день, — рассказывает Людмила Водова.

На «Классной встрече» ребята задавали много вопросов: нравится ли поселок, любимый урок в школе, любимые города и музеи, самый необычный подарок, любимые кинофильмы, время года и другие. Самые интересные вопросы, конечно же, были отмечены значками РДШ.

Людмила Леонидовна — жизнерадостный и энергичный человек, всегда готова прийти на помощь. Вот уже восьмой год она является членом совета ветеранов. Активно участвует в общественной и культурной жизни поселка, поет на концертах в вокальной группе «Настроение», навещает участников трудового фронта и пенсионеров, занимается благоустройством поселения и другими полезными для общества делами.

А еще гостья встречи — заядлая болельщица биатлона. Вместе с семьей не пропускает ни одного соревнования.

Людмила Водова долгие годы работала воспитателем в детском саду. Общение с детьми всегда приносит ей радость. Людмила Леонидовна подготовила стихотворение про белочку-умелочку, а Нина Николаевна исполнила песню кота Леопольда «Всё на свете можешь ты».

Встреча получилась по-настоящему теплой и дружеской. Воспитанники студии «Арт-Колор» подарили гостям поздравительную открытку, сделанную своими руками. А ведущий «Классной встречи» Валерий Ковальчук вручил им цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85