Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.05.2023 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.05.2023 г.

«Вместе с мамой, вместе с папой»

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

28 апреля в детском саду «Солнышко» пос. Туртас прошёл спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой». В нём приняли участие четыре семьи: семья Процык, Выдриных, Зотовых и Сидоровых.

Традиционный семейный праздник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни в семье, укрепления семейных отношений, привлечения к занятиям спорта.

Каждая команда состояла из трех человек: мамы, папы и капитана-ребенка. Соревнования начались с веселой разминки, которая объединила всех участников. Все по очереди бежали до модуля, надевали семейную эмблему, обегали модуль и возвращались обратно на линию старта.

Затем состоялся конкурс для пап. Папам нужно было провести мяч клюшкой между фишками до финиша и также обратно пройти змейкой. А вот мамы соревновались в прыжках на скакалке, а капитаны — на самокатах. Болельщики активно поддерживали всех участников.

Ловко управляли воздушными шариками и взрослые, и дети. Капитаны бежали с шариком до модуля и обратно, передавая эстафету мамам. Мамы несли шарик на ракетке, а папы зажимали его палками.

Эстафету продолжили конкурсы «Спутник», «Прыжки в длину» и «Меткие стрелки». Задорно и весело завершились соревнования эстафетой «Посадка и уборка картофеля». Мамы раскладывали лунки (кольца), капитаны бежали с ведерком и в каждую лунку бросали картофель. А папам предстояло собрать урожай.

Пока жюри подводило итоги, воспитанники группы «Полянка» исполнили танец с элементами степ-аэробики «Воду пьем», а ребята из группы «Теремок» станцевали на фитболах под песню «Ускакала в поле молодая лошадь».

Победителем стала семья Серёжи Сидорова, на втором месте семьи Николь Процык и Евы Выдриной. Бронзу получила семья Вани Зотова. Все команды отмечены грамотами, медалями и подарками.

Спортивный праздник удался. Все зрители и участники соревнований получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171