Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.06.2023 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.06.2023 г.

Праздник молодости

Автор: Анастасия Денисова

24 июня в Уватском районе отмечали День молодёжи. В этом году для праздника установили новую дату. Теперь молодёжь поздравляют в последнюю субботу июня.

В Туртасе отпраздновали сразу два праздника — День поселка и День молодежи. К шести часам вечера на площади Дома культуры собралось много детей. Для них была организована игровая площадка «Детский городок».

Специалисты сельской библиотеки провели мастер-класс по росписи гипсовых игрушек и аквагрим. Волонтеры культуры приглашали мальчишек и девчонок поучаствовать в различных играх: «Набрось кольцо», прокатись на самокате, прыжки в шортах, пронеси мяч на теннисной ракетке и другие. Педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи подготовили мастер-класс по нетрадиционной технике рисования. Ребята с большим удовольствием рисовали на мольбертах листьями от деревьев и папоротника, малярной кистью и ватными палочками. На площади работали торговые палатки с воздушными шарами, сладкой ватой, попкорном, молочными коктейлями и разными игрушками. Ростовые куклы веселили детей на празднике.

Затем прошла развлекательная программа для всех жителей и гостей поселка. Песни исполнили Виктория Кривоносова, Радмила Касимова, Варвара Калугина, Ариана Балакина, Евгения Рудякова и ансамбль «Поющие сердца». Для взрослых устроили веселые и забавные конкурсы. И, конечно же, традиционная викторина, посвященная истории и развитию Туртаса. Каждый получил подарки. Также со сцены прозвучали поздравления долгожителей, юбиляров, выпускников школы.

Праздничная программа завершилась диско-вечеринкой под открытым небом «Выше радуги», которую провел специальный гость из Тобольска диджей RyabikoFF. И взрослые, и дети танцевали на площади под зажигательную музыку.

День молодежи — это праздник молодости, оптимизма и красоты. Люди разного возраста отмечают этот день. Ведь в душе из нас никто не стареет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53