Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.07.2023 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.06.2023 г.

Праздники прошли - радость осталась!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В последнюю субботу июня в Увате отметили День молодёжи — праздник поколения, которое строит будущее прямо сейчас. В этот день каждый из нас, вне зависимости от возраста, ощущает свою причастность ко времени мечтаний и надежд, стремления действовать и удивлять мир смелыми идеями и достижениями. У наших предков в молодости была своя история, мы сегодня живём в удивительное время — время возможностей. Время, когда идея превращается в результат, когда результат — в наших руках.

По традиции в этот же день уватцы и гости села на площади районного Дома культуры отметили День села. Активное, позитивное мероприятие прошло под лозунгом «С праздником, Уват!»

Районному центру исполнилось 394 года. Дата не кругла, но не менее значимая для всех жителей села. С приветственным словом к собравшимся обратились заместители главы администрации Уватского муниципального района С.А. Гордиевский и Л.Н. Шехирева, глава сельского поселения В.А. Елесин, председатель сельской Думы Е.Г. Тамарова. У всех выступающих была почетная миссия — поздравить селян с праздниками и вручить заслуженные награды самым лучшим в учебе и труде.

По традиции особенно светлые и добрые слова поздравления с пожеланиями долгой жизни прозвучали в адрес тех, кто отметил юбилей свадьбы. В этом году это супруги Черкашины — Галина Петровна и Владимир Фёдорович.

Местные артисты порадовали разнообразными номерами художественной самодеятельности. Самые юные артисты — воспитанники детского сада «Берёзка» — были встречены овациями. Всем понравился танец поварят.

В ходе праздника над родным селом летели любимые песни. Конечно же, зрители не моги удержаться, чтобы не подпевать или не пуститься в разудалый перепляс. Ведь праздник же!

Дым от мангалов окутывал площадь и всех присутствующих, подчеркивая важность события, формируя эмоциональный настрой аудитории, обеспечивая яркие впечатления и воспоминания.

Завершился концерт пожеланиями селянам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, большим трудолюбием и уважением к себе и близким.

Во время торжественного мероприятия детей приглашали на игровую программу. Знатоки родного края продемонстрировали свои знания в ходе интеллектуальной викторины от районной библиотеки «Уват — край любимый и родной». На память о празднике поучаствовавшие в мастер-классе унесли волшебную вертушку.

Вечером уватцы и гости районного центра снова собрались на площади возле Дома культуры на праздничную концертную программу «Музыкальный калейдоскоп». Завершился День села и День молодежи зажигательной дискотекой.

Праздник удался на славу. И невольно хочется сказать: «К сожаленью, день рожденья только раз в году!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80