Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.03.2024 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.03.2024 г.

Каждая капля крови может спасти чью-то жизнь

Автор: Анастасия Денисова

19 марта на базе Туртасской поликлиники специалисты Областной станции переливания крови провели День донора.

Прежде чем сдать кровь, сначала нужно было заполнить анкету о состоянии здоровья, затем пройти осмотр врачей. В этот день совершить тихий подвиг решили 22 человека. Среди них были и медики, и доноры со стажем, и много молодых новичков. Донорство крови — это почетная возможность для каждого человека.

Иван Зоркальцев: «Давно хотел сдать кровь. На днях увидел объявление в чате, что к нам в поселок приезжают врачи с Тобольской станции переливания крови. После процедуры забора крови чувствую себя хорошо».

Ирина Зимина: «В прошлый раз моя подруга сдавала кровь. После этого она позвала и меня. Немного волнительно. Но я считаю, что нужно делать хорошие и добрые поступки. Буду рада, если моя кровь действительно сможет кого-то спасти».

Донорская кровь нужна постоянно. Ежедневно тысячи людей попадают в больницы с различными тяжелыми травмами, ожогами. Также в донорской крови нуждаются и пациенты с онкологическими заболеваниями, с заражением крови, с гемофилией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36