Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.11.2013 12:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 27.11.2013 г.

Цель на перспективу - красота села и комфортное проживание людей

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА
Завершилось строительство асфальтовой дороги на территории площадок ИЖС с. Демьянское.
Опрятный вид села Демьянского, по мнению главы администрации сельского поселения Евдокии Андреевны Медведевой в первую очередь является заслугой населения. Не секрет, что все жители здесь стараются облагородить свои приусадебные участки, высадить цветущие и плодовые кустарники, разбить красивые цветники возле домов. Администрация стремится помогать домовладельцам, ежегодно осуществляя плановые мероприятия по благоустройству и очистке территории. Так в нынешнем году в Демьянском были отремонтированы дороги.

«Благодаря помощи районной администрации летом нам удалось покрыть асфальтом один километр внутрипоселковых дорог, -рассказывает Евдокия Андреевна. — Начались дорожные работы и в молодежном поселке микрорайона Трухино, где так же был уложен один километр асфальта.

Кроме этого, в новом поселке ИЖС был построен дополнительный водопровод, протянута линия электропередачи, используя мощности которой, в скором времени будет подключено уличное освещение и подведено электричество к жилым домам».

Надо сказать, что микрорайон Трухино с каждым годом становится всё красивее: здесь появляются новые дома, улицы, магазины. По словам специалистов сельской администрации, на сегодняшний день на данной территории разбито более двухсот участков. Причем на 115 из них ведется строительство либо уже возведены и заселены новые дома.

«В 2012 году в эксплуатацию было введено 23 дома общей площадью более 2000 квадратных метров, -говорит Е.А. Медведева. — В нынешнем году документы на ввод домов в эксплуатацию подали 8 застройщиков».

Есть в Демьянском и меценаты, которые не жалеют средств для процветания и развития родного села. Например, настоящим патриотом можно назвать Владимира Вахрушева, который установил трансформаторное устройство в микрорайоне Трухино. Благодаря ему появилась возможность подключить несколько домов демьянцев к электрическому отоплению.

Значительным шагом вперед в деле обустройства села можно назвать грандиозное строительство нового водопровода, протянувшегося по всему Демьянскому.

По словам Е.А. Медведевой, уже в середине ноября работы по укладке водопровода подошли к завершению. А это значит, что зимой село будет обеспечено чистой водой, за которой не нужно ходить к уличным колонкам.

Так постепенно Демьянс-кое подходит к главной для каждого села цели — внешней чистоте и красоте в совокупности с комфортными условиями жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207