Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 23.08.2023 г.

Всё начинается с мечты…

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдёшь до той самой точки, к которой стремился. Всё возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идёшь.

- Выбирая после окончания школы профессию, я ошиблась с выбором и сейчас это точно понимаю, — считает предприниматель из поселка Нагорного Светлана Плесовских. — Моей заветной мечтой было открытие собственного бизнеса. А я стала бухгалтером.

Мечты разные. И пути их осуществления тоже. Получается, что, выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней?

Светлана — пример обратного. Работая бухгалтером, окончила курсы броудизайнера, мастера по наращиванию ресниц. Долгое время принимала клиентов на дому, тем самым нарабатывая себе клиентскую базу на будущее. Едва ее младшим малышам-двойняшкам исполнилось полтора годика, а всего в семье Плесовских четверо детей, приняла твердое решение: уволиться с постоянного места работы и заняться развитием собственного бизнеса.

Как признается Светлана, именно отпуск по уходу за детьми мотивировал на то, чтобы всерьез заняться любимым делом — дарить красоту другим женщинам. Есть возможность планировать свое рабочее время, уделяя больше времени семье, контролировать и увеличивать свои доходы.

- И всё же первое, что я сделала, прежде чем решиться на открытие собственной студии, заручилась поддержкой мамы, ведь она становилась главным помощником с детьми. Я понимала, что придется работать в выходные и в вечернее время. Маме огромная благодарность за поддержку, она вышла на заслуженный отдых, а я начала действовать. Имея профессиональные знания в налогооблажении, бухучете, экономике, просчитав риски и возможности, Светлана обратилась в отделение Центра занятости населения Тюменской области по Уватскому району со своей идеей. В Центре занятости ее поддержали и предложили пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография». Светлана изучила программу «Предпринимательство в бьюти-индустрии» в Томском университете, разработала бизнес-план, заполнила все необходимые документы, дождалась решения комиссии и получила финансовую помощь.

На полученные средства приобрела оборудование для оказания услуг по перманентному макияжу, оформлению и ламинированию бровей и ресниц, эпиляции, парикмахерских услуг.

Бизнес-проект «PUDRA studio» сегодня успешно реализован. Под студию арендовано пока небольшое помещение. Но здесь очень уютно и красиво. Чувствуется, что хозяйка вложила сюда душу: и в оформление, и в обустройство пространства, и в особое отношение к своим клиентам.

Новая и пока в своем роде единственная такого масштаба студия красоты в Увате не пустует ни днем, ни вечером. Сама Светлана оказывает услуги по нанесению и удалению перманентного макияжа и эпиляции. Здесь же арендуют для работы оборудование и рабочие места мастер по маникюру, парикмахер, подолог, косметолог — уникальная возможность получить целый комплекс услуг в одном месте.

- Не секрет, что в Увате мест для отдыха немного. Мне хотелось, чтобы придя ко мне в студию, женщины отдыхали и при этом становились еще красивее. Поэтому к каждой посетительнице у нас особый подход, особенное внимание. Она для нас единственная и неповторимая. А если после посещения салона еще и «спасибо» говорит, значит со своей задачей мы справились, и значит вся моя работа не напрасна.

Несмотря на то, что у Светланы уже достаточно много клиентов и неплохой доход, на достигнутом останавливаться она не собирается: постоянно строит планы по развитию своего бизнеса, думает над открытием дополнительных бьюти-услуг и способов привлечения новых клиентов, продолжает обустраивать студию.

Кто-то из мудрецов сказал: «Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра!»

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость — вы прорастете даже сквозь асфальт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191