Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.09.2019 10:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Орешкин предложил продлить трассу Москва - Владимир до Екатеринбурга

Источник: Портал национальных проектов "Будущее России"

По словам министра, проект сделает движение безопасным и ускорит сроки доставки грузов

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин считает целесообразным в перспективе продлить трассу Москва — Владимир до Екатеринбурга. Об этом он заявил в среду в интервью радиостанции Business FM.

"Такие цели надо точно ставить не позднее 2030 года и реализовывать этот комплексный проект с первым обязательными этапом строительства трассы от Москвы до Владимира. А дальше это вопрос наличия финансовых ресурсов, как по годам распланировать эту работу. Очевидно, что Москва — Владимир плюс приведение существующей трассы до хотя бы удовлетворительного состояния — это то, что нужно сделать в первую очередь, а дальше думать о том, как реализовывать этапы строительства этой большой трассы, которая, очевидно, должна быть платной, до Екатеринбурга, куда должно уйти большегрузное движение, потому что эффект здесь будет и с точки зрения безопасности по всей дорожной сети, и [с точки зрения] ускорения сроков доставки грузов", — добавил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0