Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 01.03.2024 г.

Дом там, где мы!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Переезд в новый дом — всегда волнительно и радостно. Девять молодых семей, шесть из них многодетные, из Уватского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты. Причитающиеся средства они должны направить на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Семья Борисовых: Ксения Александровна и Илья Владимирович очень ждали свидетельство на социальную поддержку. За годы супружеской жизни в их семье родилось трое детей: старшая Анна — ученица третьего класса, трехлетний Паша — посещает детский сад, и годовалая Кирочка, пока с мамой дома.

Ксения Александровна трудится педагогом-организатором в Туртасской школе, а Владимир Ильич — электромонтер на одном из предприятий Уватского района.

«Конечно, сегодня мы рады и счастливы. Ждали долго. За эти годы стали многодетной семьей. Свой дом начали строить в 2013 году. В 2014 году у нас появилась дочка Анюта. После ее рождения стразу же встали на очередь.

Дом уже почти готов, и полученные средства мы планируем вложить в доделку дома. Одним словом, в наведении красоты».

Большинство молодых семей, получивших свидетельство на материальную поддержку, намерены направить денежные средства на строительство индивидуального жилого дома либо погасить имеющийся ипотечный займ. Размер выплаты зависел от состава семьи.

По правилам действия программы реализовать свидетельство молодые семьи должны в ближайшие три месяца.

Финансовую поддержку от государства семьи получают в рамках федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2024 году по Тюменской области.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

250