Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.05.2020 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За красотой ногте следим самостоятельно, пока закрыты маникюрные салоны закрыты

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Выберите правильные инструменты и раскройте секрет блеска

В Тюменской области все салоны красоты и студии красоты закрыты, так как в регионе введен режим самоизоляции. И теперь девушки и женщины должны самостоятельно поддерживать красоту своих ногтей. Как это сделать правильно, рассказала эксперт по ногтевым сервисам Елена Карева.

- Первое и одно из важных правил — не увлекаться обработкой зоны кутикулы и лунулы. В этом месте ноготь самый тонкий и любое давление может привести к травме или необратимой деформации формы. У многих дам кожа в зоне кутикулы тонкая, с множеством кровеносных сосудов. Потому применение режущих инструментов лучше заменить на специальные гели — ремуверы. Они размягчают и удаляют сухую неопрятную кожу, — говорит топ-мастер.

Также важно правильно выбрать пилку для ногтей. Они разделены по размеру зерна. Для бытовых условий и натуральных ногтей идеально подходит пилочка с абразивностью 180/240. Вы должны подать боковые точки роста на свободном краю. Точка роста является важной областью, отвечающей за эстетику и здоровье ногтей. Механические деформации здесь не допускаются.

Если вы хотите обрезать заусенцы, используйте только острые кусачки для ногтей. Неподготовленный инструмент вызовет появление новых маленьких заусенцев, нарушающих целостность кожи в области кутикулы.

По словам специалиста по ногтевому сервису, секрет естественного блеска ногтей заключается в использовании лака для ногтей и масла. Смазанный ноготь полируется поступательными движениями, поэтому вы можете сгладить поверхность и придать ей здоровый блеск.

И еще один лайфхак — после мытья рук вы обязательно должны использовать масло и крем. Ногти имеют пористую структуру, легко впитывают увлажняющие компоненты. В результате они становятся упругими, меньше ломаются и имеют здоровый вид, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0