Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.10.2023 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая техника поступила на вооружение в Тюменскую область

Сегодня заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов вручил ключи от семи пожарно-спасательных автомобилей и двух единиц специальной техники, предназначенных для противопожарной службы Тюменской области и Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Машины закуплены в рамках выполнения государственной программы Тюменской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, гражданской обороны».

В текущем году личный состав Противопожарной службы Тюменской области зарекомендовал себя с лучшей стороны, проявив смелость, мужество и отвагу при тушении пожаров.

По итогам пожароопасного периода 2023 года работникам противопожарной службы и волонтерам вручены ведомственные медали, благодарственные письма и грамоты.

«Стало хорошей традицией – вручать ключи от новых пожарных машин. Вся техника произведена на базе отечественных автомобилей, оснащена современным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом. Планомерно мы движемся к обновлению и замене устаревшей техники», — рассказал директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29