Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.12.2017 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватские спасатели приняли участие в областной спартакиаде по мини –футболу

Автор: Михаил СЛИНКИН

С 11 по 13 декабря в городе Тобольске прошла 23 областная спартакиада по мини-футболу среди ветеранов. На турнир заявлено 12 команд, которые разбиты на две группы.

футболу среди ветеранов. На турнир заявлено 12 команд, которые разбиты на две группы. В 1 группу вошли дружины городов: Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Тюмени, Губкинского и Тюменского района. Во 2-й группе сильнейших выявляют представители районов Юга Тюменской области: Казанского, Ярковского, Уватского, Сорокинского, Омутинского и Тобольского районов. В состав команды Уватского района вошли: начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» Сергей Охапкин, Алексей Агамулин и Михаил Медведев постоянные игроки команды МЧС.

В первый игровой день команда Уватского района сыграла с командами из Сорокинского и Тобольского районов. Рекорд первого дня по результативности принадлежит встрече между футболистами Сорокинского и Уватского района. Уват, пропустив лишь единожды, 13 раз заставлял вратаря соперников доставать мяч из сетки собственных ворот 13:1. Упорным получился матч между командами Уватского и Тобольского районов. Уват победил 2:1 в непростом поединке и вместе с командой казанского района возглавил турнирную таблицу группы 2.

Во второй игровой день команда Увата Вновь отличилась результативностью . С результатом 5:0 обыграна команда из Омутинского района, а вот в матче с Ярковскими футболистами наколотили 12 мячей и только 2 пропустили, итоговый счёт 12:2 в пользу Увата.

Третий день играл решающую роль, ведь по итогам игр команда Уватского и Казанского районов делили первую строчку в своей группе. Эта игра и стала решающей. Для первого места Уватцем нужна была либо ничья либо победа. В начале второго тайма в ворота Увата залетел мяч, но дух он не сломил. На последних секундах команда Увата заработала штрафной у ворот соперников. Исход решил точный удар со штрафного Сергея Охапкина. Итоговый счёт 1:1, и первое место в копилке Уватцев.

По итогам турнира лучшим бомбардирам во второй группе стал так же Сергей Охапкин. В 5 матчах он забил 13 мячей, что безусловно показывает уровень Уватских спасателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8