Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 19.07.2023 г.

Тюменская промышленность наращивает объемы производства

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Почти на десять с половиной процентов вырос объем промышленного производства в Тюменской области за январь-май 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Таковы предварительные данные Росстата.

Основным драйвером развития являются обрабатывающие производства — рост составил 12,9 процента. В 2,6 раза увеличилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий, в 2,1 раза — прочих транспортных средств и оборудования, в 1,6 раза — прочих готовых изделий.

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличилось на 23,4 процента, прочей неметаллической минеральной продукции — на 22,6 процента, нефтепродуктов — на 15,3 процента, химических веществ и продуктов — на 14,8 процента, резиновых и пластмассовых изделий — на 13,1 процента, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, — на 12,2 процента.

Отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений, увеличили объемы производства на 24,7 процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3