Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.03.2017 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. Якушев: Увату необходима новая школа

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев согласился с необходимостью строительства еще одной школы для жителей Увата – об этом он рассказал в результате рабочей поездки в Уватский район.

В рамках рабочего совещания губернатор В. Якушев принял во внимание аргументы главы администрации муниципалитета С.Г. Путмина, который обозначил вопрос строительства нового учебного учреждения как наиболее важный. «Демографическая ситуация в райцентре позитивна, детишек в последние годы рождается много. Пока основная нагрузка ложится на детские сады. Но когда сегодняшним дошкольникам исполнится семь лет, общеобразовательные школы, которые уже сейчас перегружены, не выдержат нарастающего потока детей. У меня сложилось мнение, что предложение о строительстве новой школы надо поддержать», — сказал губернатор.

Новая школа должна вмещать не менее 500 детей и быть иметь все современные оборудование. Ориентировочна стоимость строительства — 300 млн. рублей. "Надо принимать решение, подыскивать проект школы, и параллельно изыскивать финансовые возможности", — подытожил Владимир Якушев.

Рабочая поездка в Уватский район и совещание с руководством муниципалитета было посвящено состоянию социальной инфраструктуры – объектов дошкольного и общего образования, здравоохранения.

Кроме того, обсуждались инвестиционный климат, строительство и капитальный ремонт жилья и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340