Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.04.2017 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках «Весенней недели добра» волонтеры помогут нуждающимся (ФОТО)

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ

Волонтеры  раздали жителям Ивановки воздушные шары, конфеты и бумажные "смайлики" с пожеланиями.

Волонтеры обратили внимание общества на жизненно важные проблемы и неотложные потребности ветеранов, инвалидов, одиноких пенсионеров и других. 17 апреля стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Жители Уватского района не остаются в стороне от благотворительных дел и принимают активное участие в них. Присоединиться к «Весенней неделе добра» может любой желающий.

Традиционно, неделю добра возглавляют волонтеры. У добровольцев составлен план мероприятий на каждый день, с которым может ознакомиться любой желающий. Надо сказать, что только в нашем районе запланировано около восьмидесяти мероприятий, в которые входят: уборка территорий, озеленение улиц, благоустройство скверов, парков и других мест отдыха, уход за памятниками, помощь пожилым, малоимущим и лишенным опеки гражданам, забота о ветеранах и инвалидах, сбор средств в помощь приютам для животных, организация благотворительных концертов, форумов, акций, тренингов, пропаганда ЗОЖ, спорта, активного образа жизни, сдача донорской крови и много другое.

Ярко и позитивно открыли необычную неделю волонтеры из Ивановки с акцией «Дарим хорошее настроение». Ребята радостно приветствовали прохожих на улице, оповещали о наступившей неделе доброты, вручали воздушные шары, конфеты и бумажные смайлики с добрыми пожеланиями, поднимая тем самым настроение каждому, кто попадался на пути.

В России «Весенняя неделя добра» впервые была проведена в 1997 г. Идея акции не нова,  берет начало со времен Советского союза: «субботники», тимуровские движения, «Пасхальная благотворительная неделя» — в основе всех этих мероприятий лежит добровольческая деятельность.

Эту акцию часто называют уникальным партнерским мероприятием, ведь она объединяет сотни тысяч добровольцев по всей России, будь то школьник, студент, представитель общественных,  учебных, государственных и коммерческих учреждений, органов власти, СМИ – любой желающий может принять в ней участие, ведь совершать добрые дела может каждый, невзирая на возраст и социальное положение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215