Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.05.2017 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парашютный турнир памяти А. Ефремова

С 26 по 28 мая на Уватском аэродроме состоится открытый чемпионат Тюменской области по парашютному спорту на «Кубок Александра Ефремова». 

12 мая 2000 года корреспондент и спортсмен-парашютист Александр Ефремов погиб в Чечне, исполняя служебное задание. 29 мая 2001 года Александр Ефремов посмертно награжден медалью «За отвагу». 

А. Ефремов работал фотокорреспондентом «Тюменского комсомольца», стал легендой тюменской журналистики, первым лауреатом фестиваля «Тюменская пресса» в номинации «Фотокор года». На его родине в Тобольске в 2016 году установлен памятник «Жизнь за правду» журналистам, погибшим при выполнении профессионального долга.

Александр Ефремов стал одним из первых фотокорреспондентов, который стал делать репортажи с высоты птичьего полета из-под купола открытого парашюта. За свою страсть к парашютному спорту он стал почетным членом Тюменского авиаклуба.

Уже много лет в честь А. Ефремова проводятся соревнования между тюменскими парашютистами. В прошлом году турнир изменил место прописки, переехав из Ялуторовска на базу Уватского авиаклуба «Высота».

Официальное открытие турнира пройдет в субботу, 27 мая, в 11.00 часов на летном поле в Увате. Среди особых гостей турнира будет дочь Александра — Анна, тренеры и соратники по парашютному спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100