Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.03.2014 12:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 12.03.2014 г.

Лыжная база встречает комфортом

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Весь зимний сезон в Туртасе работает полноценная лыжная база с обустроенными трассами и тёплым, современным модульным зданием.

Уват. Тюменская область.Ежедневно на тренировки или просто на лыжные прогулки сюда приходят около 40 жителей и гостей поселка. Днем лыжню в основном занимают школьники: здесь у них проходят уроки физкультуры и тренировки по зимним видам спорта, а вечерами и на выходных приезжают кататься взрослые.

Единовременная пропускная способность лыжной базы превышает полсотни человек. Для поселка с численностью населения более 5700 человек спортивный объект полностью компенсирует потребности жителей в активном отдыхе и занятиях лыжным спортом.
Здание лыжной базы — это теплое и достаточно просторное помещение с раздевалками и складскими блоками, в инвентарной хранятся лыжи и ботинки для проката (всего их 60 пар), а в холле оборудован стол для смазки лыж.
Двери лыжной базы открыты целый день для всех желающих. Время катания неограничено, а вот если у вас нет собственной пары лыж с ботинками, то можно взять напрокат: цена символическая — всего 100 рублей.
Посетителей гостеприимно встре-чают сразу пять видов трасс: от самой простой равнинной длиной всего один километр до пятикилометровой спортивной лыжни со множеством подъемов, спусков и крутых поворотов.
В этом году из-за морозов лыжная база несколько недель простояла без дела, но сейчас, с приходом потепления, в выходные дни здесь бывает и не протолкнуться: в основном приходит кататься молодежь, но и старшее поколение не остается в стороне. И если вдруг кто-то вновь заговорит, что в Уватском районе заняться в свободное время нечем, то наш совет: возьмите лыжи напрокат и не спеша прогуляйтесь по лесу, пообщайтесь с друзьями или просто побудьте наедине с природой.
К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

694