Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа чемпионата России будет насыщенной

Автор: Владимир НАСЫРОВ
5 и 6 апреля на Биатлонном центре им. А.И. Тихонова состоятся два этапа чемпионата России по биатлону — командная и патрульная гонки. В этом году Уватский район впервые будет принимать участников данных забегов.

Уват. Тюменская область.

Для того чтобы провести командную и патрульную гонки, Биатлонный центр необходимо было подготовить заранее. Этим практически всю зиму и занимались сотрудники Центра: для проведения этих стартов были укатаны дополнительные трассы.

Несколько слов о правилах этих соревнований.

Для командной гонки характерен интервальный старт (как и в спринте). Однако на дистанцию уходит не один биатлонист, а сразу вся команда, состоящая из четырёх человек. При прохождении трассы и на финише расстояние между первым и последним членом команды не должно превышать 15 секунд или 50 метров (в зависимости от регламента соревнований), иначе ко времени прохождения дистанции добавляется 1 штрафная минута. За каждый промах вся команда отправляется на штрафной круг, равный 150 метрам.

Патрульная гонка — это прямая наследница родоначальника биатлона — гонки патрулей. Дистанция для мужчин — 25 км, для женщин и юниоров — 20 км, для юниорок — 15 км. Команда состоит из пяти спортсменов, которые ведут стрельбу  дважды — сначала лёжа, потом стоя (причём, каждый спортсмен производит по одному выстрелу в центральную мишень своей установки). Команды стартуют с интервалом в 2 или 3 минуты.

В дни проведения чемпионата России по биатлону в Увате ожидается приезд губернатора Тюменской области В.В. Якушева и членов правления Союза биатлонистов России. В рамках мероприятий А.И. Тихонов, именем которого назван наш Биатлонный центр, планирует провести презентацию своей книги (экземпляр с автографом можно будет получить лично из рук звезды биатлона) и встретиться со школьниками Уватского района.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136