Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба за Кубок России продолжается

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Сегодня в Увате открылся очередной этап Кубка России по биатлону. На этот раз спортсмены сдадут экзамен по спринту и персьюту.

Уват. Тюменская область.В женском спринте вновь блеснула своим талантом Ульяна Денисова (ХМАО-Югра): спортсменка удачно преодолела первый рубеж, однако на втором, когда нужно было поразить мишень стоя, Ульяна допустила погрешность. Но даже штрафные метры не смогли лишить ее права на лидерство: спортсменка финишировала с преимуществом более 35 секунд.

Серебрянная и бронзовая призерки Кубка из Москвы Анна Щербинина и Светлана Перминова показали чистую стрельбу, но уступили довольно-таки значительное время на трассе: 35 секунд и 1 минута 22 секунды соответственно.

Из тюменских спортсменов неплохо проявила себя Алёна Ильиных, которая остановилась на пятой строке турнирной таблицы. Замкнула шестерку лучших Ольга Шестерикова. Всего в заебеге были заявлены 25 участниц.

Мужская спринтерская гонка принесла удачу Александру Печёнкину (Пермский край): с двумя промахами он все-таки смог отыграть ногами 0,7 секунды у тюменца Дмитрия Елхина. С почти 8-секундным отрывом от лидера на финиш пришел третий призер гонки Виктор Васильев (Республика Мордовия).