Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.09.2014 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5-й этап Кубка России по снукеру проходит в Увате

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Возможно, кубок Европы по снукеру тоже пройдет в Увате — об этом сообщил на торжественной церемонии открытия 5-го этопа Кубка России по снукеру вице-президент ФБС Тюменской области Сергей Рябини.

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» приветствовали участников Кубка России по снукеру.

Церемония построения, гимн, теплые слова благодарности и первый удар кием: право открыть турнир предоставлено главе администрации Уватского муниципального района Ивану Михайловичу Туболу.

 Сергей Рябинин, вице-президент Федерации бильярдного спорта Тюменской области:

- Не кривя душой, скажу: я побывал во многих городах и вот здесь нам безумно все number one! возможно мы даже чемпионат Европы проведем именно здесь. Участникам Кубка России по снукеру — вперёд!

Турниры по этой разновидности бильярда крайне популярны в мире, и ежегодно находят сотни новых поклонников здесь, в России. В нынешнем турнире — 22 участника. И они лучшие в своем деле! Мастера спорта, чемпионы Европы и России – настоящие ценители снукера из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, Серова, Сургута, Перми и даже столицы Польши Варшавы.

Вадим Кривда, главный судья, г. Тюмень: 

- Она (игра в снукер - прим. автора) очень популярна во всем мире и занимает, если брать все виды спорта, где-то 3-4 место после Формулы-1 и поло. В мире в снукер играют более 120 стран, а в русскую пирамиду — стран 20 максимум это хорошо. Сегодня мы будет наслаждать игрой Гжегоша Бернадски — представитель Польши, а среди наших ребят отличается Иван Каковский.

Иван Каковский родом из Санкт-петербурга, и надо сказать, в свои юные годы уже имеет звание мастера спорта по снукеру. Успехов удалось достичь благодаря усердию и хорошему наставничеству. Да и опыт игры на мировых столах дает о себе знать.

Иван Каковский, участник соревнований, г. Санкт-Петербург:

- В снукере сложно всё. Там много разныхз компонентов, и игрок должен следить за каждым нюансом, чтобы удалось выиграть. Особенно важна техника. Я много работал над своим мастерством во время поездок в Англию.

Андрей Вилль, тренер, г. Санкт-петербург:

- Главный секрет успеха — это любовь к снукеру, а еще нужно много работать. Чем больше работаешь над техникой, тем больше успех.

Итоги турнира судьи подведут в воскресенье на торжественной церемонии награждения. А у жителей и гостей Уватского района есть уникальная возможность стать свидетелями этого ни с чем не сравнимого по сложности и темпераменту спортивного зрелища. Игры в снукер продолжатся завтра и послезавтра с 10 часов утра.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

334