Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.12.2015 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2015 г.

Никто не остался в стороне

11 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся II районный фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями. Более 60 участников представили восемь территорий Уватского района.

Фестиваль — это не конкурсы в чистом виде, а, скорее, возможность отдохнуть с пользой для здоровья и души. Здесь встреча с дру зьями, теплое общение и активные игры — вот, что такое фестиваль.
Торжественное построение, приветственные речи организаторов, а в конце награждение — всё в лучших спортивных традициях. Участники фестиваля сыграли с боулинг, дартс, постреляли в электронном тире, поплавали в бассейне и побегали в эстафете «Веселые старты».
Особенно понравилась участникам фестиваля заключительная эстафета.
Думаю, игры — повод собраться вместе. На втором фестивале спорта съехались команды из Туртаса, Ивановки, Демьянки, Першино, Осинника, Уков, Солянки и Увата.
- Этот настоящий спортивный праздник запомнится надолго всем, кто съехался со всего Уватского района, - пишет в редакцию газеты «Уватские известия» председатель Уватского районного общества инвалидов Рахиля Мирхатамовна Ходосевич. — Никто из нашего общества инвалидов не остался в стороне. Каждый смог проявить свои лучшие спортивные качества: меткость, сноровку, ловкость и скорость. Каждый был награжден грамотой и денежной премией. Всем прибавил сил и вдохновения в нелегкой, но захватывающей борьбе за победу, утренний кофе-брейк и полноценный обед. Уватское районное общество выражает благодарность всем, кто помог организовать потрясающий, масштабный, интересный и, конечно же, полезный спортивный праздник.
Фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями впервые был организован в 2014 году и приурочен к 90-летию Уватского района. Теперь этот спортивный праздник станет постоянным мероприятием, а количество участников будет прирастать новыми территориями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244