Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.03.2015 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 27.03.2015 г.

Проблема парковок в Увате

Автор: Жанна ПОСПЕЛКОВА

С увеличением роста населения и всеобщей автомобилизацией в Уватском районе стал остро возникать вопрос, связанный с парковкой. Из-за отсутствия парковочных мест водители нередко останавливаются в неположенном месте. Или еще хуже — из-за скопления транспорта пешеходам совсем не хватает пространства для безопасного передвижения. О проблеме парковок в Увате нам рассказал инспектор дорожного надзора ГИБДД О.В. Рымарев.

- В настоящее время на территории сельских поселений Уватского муниципального района существует проблема, связанная с количеством оборудованных мест для парковки автотранспорта. Обычно она возникает в так называемые часы пик, когда жители села везут своих детей в школу и детский сад. Для того чтобы проводить своего ребенка в образовательное учреждение, многие из родителей вынуждены останавливаться, а затем оставлять свой автомобиль в неположенном месте.
Проблемы с парковками также касаются сотрудников, приехавших на свою работу. Из-за нехватки места машины припарковывают на проезжую часть и нередко под запрещающие знаки, тем самым нарушая правила дорожного движения.
Всё это происходит вследствие того, что при изначальном проектировании парковочных стоянок общее количество мест было рассчитано с учетом числа автотранспорта на момент строительства той или иной парковки. На данное время индивидуальных средств передвижения стало в разы больше, и, соответственно, парковочных мест меньше, в итоге всё это привело к той ситуации, с которой сталкивается население каждый день.
Для решения этих проблем в настоящее время необходимо рассмотреть вопрос об увеличении парковочных мест. ГИБДД будет инициировать в администрацию Уватского поселения о том, что необходимо увеличение и благоустройство парковочных мест. Далее вопрос будет решаться на районном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260