Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 27.03.2015 г.

Решающее слово за стрельбой

Автор: Владимир НАСЫРОВ

На следующий день борьбу за корону чемпиона России в патрульной гонке продолжили женщины на дистанции 20 километров с двумя огневыми рубежами.

Как и в мужском старте, здесь были сформированы четыре команды по пять биатлонистов из Тюменской и Новосибирской областей, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.
Борьба продолжалась чуть более часа. Ходом все команды-участницы равномерно проходили контрольные отметки. Однако уже после первого огневого рубежа ханты-мансийские спортсменки заработали небольшое преимущество: фортуна улыбнулась, как и следовало ожидать, самым метким — первая «лёжка» Надежде Ефремовой, Наталье Маковеевой, Ульяне Черепановой, Надежде Морозовой, Алёне Ильиных далась без штрафных секунд. Чего нельзя сказать ни об одной из конкурирующих команд: красноярской сборной команде подсолила Любовь Шадрина, новосибирцам дополнительный круг добавила Людмила Шишкина, а тюменкам пришлось дважды задержаться на штрафном отрезке благодаря Ирине Трусовой и Елене Анкудиновой.
Казалось бы, выйдя на лыжню после первого огневого рубежа, спортсменкам было над чем задуматься и попытаться исправить ситуацию с свою пользу. Но кардинально изменить расстановку сил на «стойке» так и не удалось: усталость и иногда спешка сыграли против каждой из команд. Так, после второй стрельбы даже фаворит гонки — команда ХМАО-Югры — не смогла транзитом пройти мимо штрафного круга и дважды его обогнула. Надо сказать, что чисто второй огневой рубеж не прошла ни одна команда.
В итоге с преимуществом всего 20 секунд первое место в турнирной таблице заняли девушки из Ханты-Мансийского автономного округа. Любовь Филимонова, Виолетта Закурдаева, Любовь Шадрина, Ольга Филиппова и Маргарита Васильева, представлявшие Красноярский край, вышли на вторую позицию патрульной гонки чемпионата России в Увате. Замкнули тройку медалистов биатлонистки из Тюменской области Ирина Трусова, Кристина Ильченко, Кристина Смирнова, Инна Смирнова и Елена Анкудинова.
Цветочную церемонию и торжественное награждение чемпионов и призеров женской и мужской патрульной гонки чемпионата России в Увате провели губернатор Тюменской области В.В. Якушев и глава администрации Уватского района А.М. Тулупов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189