Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.04.2023 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.04.2023 г.

Виктория Сливко признана лучшей биатлонисткой сезона

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В Увате завершился сезон для биатлонистов. 6 апреля на Биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялся женский марафон.

На дистанцию 30 км вышли 28 спортсменок. Погода в этот день не особо радовала участников гонки. Было прохладно и пасмурно, шел дождик со снегом, дул ветер, трасса разбита.

После первого рубежа лидировала Анастасия Егорова, победительница прошлого года. Затем спортсменка из Свердловской области Наталия Шевченко. Однако после четвертой стрельбы всё изменилось в пользу тюменской биатлонистки Виктории Сливко. Спортсменка продемонстрировала хороший ход, допустив всего четыре промаха на восьми огневых рубежах. В итоге Сливко выиграла марафон на чемпионате России по биатлону, преодолев дистанцию за 1 час 39 минут 09,1 секунды.

Виктория Сливко получила Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО Владимира Якушева

- Я на финальной тренировке проводила контрольную стрельбу и сделала один промах. А тут целых четыре. Для меня это много. Только этим недовольна. А так очень рада, что победила! Я вчера увидела этот большой кубок у Никиты Поршнева и тоже сильно его захотела. Поэтому старалась выиграть. Сложно было идти ходом на такой длинной дистанции, скольжение было тяжелым. Первый раз бежала марафон, не знала, как распределить свои силы. Поэтому первые круги держалась девочек и никуда не рвалась, — комментирует победительница.

Чемпионка России по биатлону Виктория Сливко, помимо Кубка, получила специальный приз союза биатлонистов России как лучшая спортсменка спортивного сезона 2022-2023 гг.

Серебряная медаль досталась Анастасии Егоровой, представляющей Мурманскую область. Она проиграла лидеру гонки две минуты и не закрыла 11 мишеней. А вот бронзу получила мастер спорта России Ирина Казакевич из Свердловской области. Она допустила 10 промахов на огневых рубежах.

Десять первых спортсменок также получили призы полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимира Якушева. Ими стали Виктория Сливко, Анастасия Егорова, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева, Наталья Гербулова, Наталия Шевченко, Екатерина Кулакова, Юлия Дроздова, Кристина Токарева, Дарья Нетбай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40