Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 10.07.2015 г.

Борьба с вредными привычками

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

О состоянии дел по профилактике наркомании и мерах по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории района по итогам шести месяцев 2015 доложили начальник межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков г. Тобольска Р.М. Беппаев и начальник ОМВД РФ по Уватскому району А.С. Лукашенко. 

По их словам, на учете у врача-нарколога, по данным на 1 июня, стоят 16 человек, несовершеннолетних среди них нет. За отчетный период смертельных исходов от передозировки наркотическими средствами не зарегистрировано. От алкогольной зависимости пролечено 13 человек.
В целях усиления профилактических мер по противодействию алкоголизму, наркомании, табакокурению и преступности среди учащихся в школах района были организованы опорные кабинеты по профилактике ПАВ. Учащиеся школ и родители могут получить консультативно-диагностическую и социально-правовую помощь по вопросам своевременного выявления и коррекции последствий злоупотребления алкоголя, табачных и наркотических веществ. За прошедший учебный год в кабинеты ПАВ обратилось 38 родителей, 64 педагога, 2782 учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150