Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.12.2016 11:50 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 28.12.2016 г.

На пороге в большой биатлон

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Александр Казанцев, воспитанник Уватской детско-юношеской спортивной школы, тестирует силы на новом уровне сложности. Межрегиональная спринтерская гонка на 6 километров увенчалась «бронзовой» наградой.

Неплохо зарекомендовав себя в Тюменской области, юноша перешел на следующий этап и теперь соревнуется уже с соперниками соседних областей. Так, в ноябре в Тюмени состоялись межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Тюменской области, где честь Уватского района защищал А. Казанцев. Незадолго до этого старта он успел отметиться «золотом» и «серебром» в областной спартакиаде учащихся. В стрелковых состязаниях в целом отличилась вся уватская команда юношей: они победители XX спартакиады учащихся образовательных организаций Тюменской области по биатлону.
Не было бы успеха зимой, если не трудоемкая работа летом. Когда многие его «однокашники» наслаждались каникулами, спортсмен трудился: с июня по август биатлонист прошел два учебно-тренировочных сбора. Задача-максимум на текущий сезон - стать медалистом первенства страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37