Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.03.2016 14:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 02.03.2016 г.

Марафон - испытание для выносливых

Автор: Владимир НАСЫРОВ

16 и 17 февраля в Увате состоялись сложнейшие гонки чемпионата России по биатлону — марафон среди мужчин и женщин. На дистанции 40 км и 30 км участников ждали 8 огневых рубежей.

Среди мужчин из 44 спор тсменов, заявившихся на участие в многокилометровой гонке, шестеро не дошли до завершения.
Наиболее успешным в этот день оказался Вячеслав Акимов из Чувашской Республики, который запомнился нам еще по спринтерской гонке. На этот раз биатлонист не терял времени даром и старательно нарабатывал преимущество ходом. В итоге после финиша, несмотря на 4 штрафа, Вячеслав продемонстрировал лучшее время гонки — 1 час 43 минуты и 12 секунд.
Со вторым результатом мужской марафонской гонки пришел Мавел Магазеев из Республики Мордовия. Его отставание от лидера составило почти 31 секунду.
Замкнул тройку призеров тюменский биатлонист Иван Печёнкин.
Женская марафонская гонка стала удачной для Ульяны Кайшевой, биатлонистки из Удмуртской Республики. Спортсменка преодолела 30-километровую дистанцию за 1 час 24,5 минуты и всего трижды «нагрешила» в стрельбе.
Места на пьедестале почета с Ульяной разделили Анна Никулина из Новосибирской области и Ольга Шестерикова из Ямало-Ненецкого автономного округа.
Всего до финиша дошли 37 участниц марафона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125