Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область – один из регионов-лидеров в стране по эффективному использованию средств на строительство автодорог

Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области

Более 80 километров участка от Увата до Салыма федеральной трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск будет отремонтировано в 2016 году. С опережением графика идет реконструкция моста через реку Тобол, завершить которую планируется в следующем году. Такие данные озвучил и.о. начальника ФКУ «Уралуправтодор» Андрей Соляров в ходе совещания под руководством губернатора Владимира Якушева и руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романа Старовойта в Тюмени.

Продолжаются ремонтные работы автодорог по направлению Тюмень-Омск (Абатский и Ишимский районы). В 2016 году завершится реконструкция участка с мостовым переходом через реку Тобол (78-ой километр).

Всего в текущем году в Тюменской области планируется капитально отремонтировать и реконструировать 202 км автотрасс. Во время совещания также удалось договориться рассмотреть реконструкцию ещё 49 км федеральных автодорог в Тюменской области, в том числе 13 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. При осуществлении всех планов, эта автодорога будет полностью отремонтирована в 2016 году. 

По направлению к центру «Жемчужина Сибири» предполагается ремонт 13 км участка трассы Тюмень-Курган. По плану там должна появиться четырехполосная автодорога.   

«Тюменская область – один из регионов-лидеров в стране по эффективному использованию средств на строительство автотрасс. Кроме того, регион успешно выполняет поручение президента России по удвоению строительства автомобильных дорог к 2022 году. Правительство Тюменской области не только полностью по назначению использует средства дорожного фонда, но и дополнительно финансирует работы из регионального бюджета. За расходованием средств фонда пристально следит Минфин страны», — подчеркнул Роман Старовойт. 

Губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что в 2015 году состояние федеральных автодорог в Тюменской области улучшилось на 17%, но все же только 59% находятся сегодня в нормативном состоянии. Руководитель Росавтодора на это заметил, что согласно планам, к 2018 году 85% федеральных трасс в  регионе приведут в норму. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96