Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2016 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 18.03.2016 г.

В память о коллегах

Автор: ОМВД России по Уватскому району

12 марта в окрестностях районного центра состоялось мероприятие, посвящённое памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках мероприятия состоялась военизированная эстафета среди силовых структур ОМВД России по Уватскому району. С каждым годом соревнования становятся всё более популярными и масштабными. В этом году на старт вышли 45 участников — это сотрудники подразделений органов внутренних дел и стражи безо-пасности и правопорядка Уватского района.
С приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился начальник ОМВД России по Уватскому району подполковник полиции Александр Сергеевич Лукашенко. Он отметил, что данные соревнования являются неотъемлемой частью как физического, так и духовно-патриотического воспитания молодых сотрудников.  По его словам, память о тех, кто ценой своей жизни доказал верность присяге и закону, будет вечной. Нынешнее поколение сотрудников не в праве забывать подвиги тех, кто пожертвовал своими жизнями во имя Отечества, демонстрируя бесконечную преданность служебному долгу. В память о погибших была объявлена минута молчания.
По команде главного судьи соревнований участники вступили в упорную борьбу. Каждый из спортсменов продемонстрировал невероятную выносливость в беге на лыжах по пересеченной местности, мастерство в стрельбе из табельного оружия, в приемах самообороны и, конечно же, в быстроте сборки и разборки автомата.
Болельщики так яростно поддерживали своих коллег, что спортсмены били собственные рекорды,  буквально вырывая победные секунды у соперников. Вся эстафета прошла в напряженной и бескомпромиссной борьбе.
Профессионализм, спортивная закалка и стремление к победе привели на высшую ступень пьедестала команду Отдела ГИБДД. На втором месте команда отдельного взвода ГИБДД, третьими к финишу пришли сотрудники ИВС (изолятор временного содержания).
Победители и призеры получили кубки и грамоты из рук начальника ОМВД России по Уватскому району, подполковника полиции А.С. Лукашенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112