Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2016 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 12.05.2016 г.

Захватывающая военизированная эстафета (фото)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Празднование Дня Победы в Увате традиционно завершилось военизированной эстафетой, организованной Центром физкультурно-оздоровительной работы. Доказать своё мастерство на спортивном поле стадиона «Юность» вышли команды Тюмень-энерго, МЧС, полиции, Детско-юношеской спортивной школы, Авиалесоохраны и учащихся Уватской школы.

Открывались состязания традиционно метанием гранат в противогазах. Несмотря на кажущуюся легкость испытания, далеко не каждый из участников смог попасть снарядом в цель и тем более ее сбить. Но это лишь первый этап эстафеты, который предварял настоящее шоу военизированных конкурсов.
Профессиональное мастерство помогло спасателям превосходно справиться со вторым этапом — тушением пожара. В конкурсе было всё, как в реальности, за исключением, пожалуй, самого огня, который успешно заменили ведрами-мишенями. Сбив имитированный очаг возгорания из гидранта, участник мог передать эстафету следующему.
А дальше в дело вступал снайпер. В его задачи входили максимально точная стрельба по мишеням и быстрый бег на короткую дистанцию.
На этапе сборки и разборки автомата Калашникова необычайно шустрым оказался воспитанник класса допризывной подготовки молодежи «Иртыш» Владислав Слинкин.
Кстати, надо сказать, что если соперники из других команд брали силой и где-то скоростью, то школьники просто поражали навыками военного мастерства. И не случайно, ведь они, готовясь к службе в армии, проходят огневую, строевую, тактическую и физическую подготовки.
Кроме того, команда СФК «Иртыш» Уватской школы выступала в военной, а не спортивной форме. Выход на состязания в цвете хаки в день празднования Дня Победы — это символично и весьма патриотично со стороны юношей.
Предпоследним этапов стало сгибание и разгибание тела из положения лежа, иначе говоря, проверка на выносливость мышц живота, пресса. Заключительным стал велозаезд по беговой дорожке вокруг игрового поля стадиона.
Конечно, самым интригующим моментом стало подведение итогов. Не подвела профессиональная подготовка к эстафете пожарных, которые стали лидерами военизированной эстафеты. Совсем немного уступила им команда тренеров Уватской детско-юношеской спортивной школы. А замкнули тройку призеров энергетики из команды «Тюменьэнерго».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173