Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.08.2016 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 24.08.2016 г.

Исторический момент в жизни сельской школы

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В новом статусе готовится встретить очередной учебный год Ивановская школа. С первого сентября она переходит в разряд средних образовательных учреждений. Эта новость в первую очередь обрадовала не только ивановцев, но и всех родителей и учеников начальной школы-детского сада в селе Уват. 

Смешанные чувства испытывает директор школы Павел Петрович Калинин:
- Наша школа построена с учетом стандартов 1968 года, где для занятий химией, физикой и биологией был предусмотрен только один кабинет, — рассказыват директор учебного учреждения.  - Не предусмотрен в проекте и кабинет информатики. Поэтому сразу после новоселья в 1990 году в школе началась реконструкция. Самый большой кабинет был передан под актовый зал, кабинет технологии стал кабинетом химии, расширилось помещение библиотеки, был оборудован компьютерный класс. В связи с этим количество классных комнат уменьшилось.
Сегодня в школе вновь реконструкция. Библиотека и учительская стали учебными кабинетами, актовый зал еще в прошлом году пришлось занять под учебный кабинет, высвобождаются все административные и технические кабинеты. Необходимо разместить более 160 детей вместо 135. Ведь только пятых и шестых классов будет по два. Для возросшего количества учащихся закупили дополнительные комплекты учебников и классного оборудования. В высвобожденных помещениях сделали косметический ремонт. Школа готова встретить своих учеников и пополнение. Конечно, происходящие перемены волнительны. Но в то же время для школы и для села это исторический момент. Будет ли нам тесно - покажет время, а пока не за горами праздничная линейка, радость встречи и ожиданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131