Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.10.2017 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации взаимодействия с некоммерческими организациями, включенными в реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотичес

Источник: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел окружное совещание по вопросу организации взаимодействия с некоммерческими организациями, включенными в реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

От Тюменской области в работе совещания принимали главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, прокурор области Владимир Владимиров, начальник УМВД Юрий Алтынов, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских и др.

По вопросу повестки доложила Ольга Кузнечевских. Она отметила, что по результатам квалификационного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств, проведенного в 2016 году, утвержден Реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, в который на 01 октября 2017 г. вошли: автономная некоммерческая организация «Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Поколение»; автономная некоммерческая организация «Центр социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство».

В данный момент проводится очередной Квалификационный отбор. Итоги Квалификационного отбора будут подведены в четвертой декаде ноября, — сообщила Ольга Кузнечевских.

В настоящее время, подчеркнула заместитель губернатора, объявлен конкурс на предоставление субсидий из бюджета негосударственным организациям, включенным в Реестр. Для данных организаций в бюджете Тюменской области на 2017—2019 годы предусмотрены средства на оказание услуг по социальной реабилитации в общем объеме 800 тыс. рублей ежегодно. Информация о конкурсе размещена на портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Поддержка СОН КО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10