Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.05.2017 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военизированная эстафета в День Победы (ФОТО)

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Празднование Дня Победы в Увате традиционно было насыщено не только официально-культурной программой митинга на площади Памяти и гуляний у Дома культуры, но и спортивно-развлекательными мероприятиями. Так, непременным действом Дня Победы в Увате уже стала Военизированная эстафета от Центра физкультурно-оздоровительной работы. Также все большую популярность завоевывает праздничный велопробег.

За комплекты наград в военизированной эстафете вызвались поспорить 6 команд – они же постоянные участники турнира. За комплекты наград развлекательной эстафеты боролись: сотрудники МЧС, Авиалесоохраны, Полиции, Центра физкультурно-оздоровительной работы, Детско-юношеской спортивной школы и воспитанник кадетского класса Уватской школы.

Традиционно на пути к победе участникам предстояло пройти череду испытаний, передавай эстафету следующему. Так, открывал забег на короткую дистанцию в противогазах с метанием гранаты в цель. Естественно, кто не поразил мишень, получал штрафные секунды. Бале на втормо этапе в борьбу вступали огнеборцы: их задача была одеть костюм спасателя, подсоединить гидрант и «потушить» импровизированный очаг возгорания.

Следующий участник эстафеты должен был поразить и цель и зрителей своей меткой стрельбой из пневматической винтовки, а после – пробежать стометровку. Далее – сборка и разборка автомата, сгибание туловища из положения лежа и заключительный этап – проехать 330-метровый круг на велосипеде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45