Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.07.2017 10:11 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 12.07.2017 г.

Сергей Путмин наградил победителей и призеров

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

В июне глава администрации Сергей Путмин поздравил победителей и призёров межрегиональных и всероссийских мероприятий — жителей Уватского района.

Сергей Геннадьевич вручил благодарственные письма и часы с символикой муниципального образования участникам первенства Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»: победителю Ивану Балуеву из Красного Яра, призерам Кириллу Пудову из села Демьянское и Кириллу Кукареву из Увата.
«Впервые на «Шиповке юных», которая проходила с 23 по 25 июня в городе Тобольске, легкоатлеты района стали победителями сразу в нескольких дисциплинах. Всё это — благодаря наличию хорошей спортивной базы и планомерной работе тренеров. Важную роль сыграли районные и областные фестивали ГТО. Участвуя в них, ребята получают большой соревновательный опыт», - подчеркнул директор детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.
Также Сергей Путмин поздравил финалиста Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечес-тво» Светлану Кузнецову. Конкурс проходил в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.
Уже восемь лет Светлана является участником поискового отряда «Югра» в Туртасе. В 2016 году она стала победителем региональной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири». А за большой вклад в увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне от Российского союза ветеранов ей вручена почетная грамота.
Руководитель «Югры» Татьяна Кухаренко рассказала о деятельности поискового отряда и отметила, что на сегодняшний день остро стоит вопрос пополнения и обновления его материально-технической базы. По итогам встречи глава поручил отделу финансов выделить денежные средства на приобретение спальных мешков и рабочей формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24