Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.01.2018 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ищике снова можно купить хлеб и молоко

Автор: Юлия КОЖЕВНИКОВА

В деревне Ищик появился магазин смешанных товаров летом 2017 года.

Жителям маленькой деревни долгое время негде было купить даже продукты первой необходимости, ближайший населенный пункт – деревня Солянка находится в 9 километрах, а население Ищика, в основном, пожилые люди, не имеющие транспорта. На эту проблему откликнулась предприниматель из поселка Демьянка Оксана Хребтова, имеющая свой небольшой придорожный сервис. И вот спустя немного времени в Ищике первых клиентов принял магазин «Продукты».

Оксана Хребтова, индивидуальный предприниматель:

- Мы сами там строим дом, планируем в дальнейшем жить в Ищике. Люди здесь в основном пенсионного возраста, а им даже хлеб и молоко купить негде. Они обратились ко мне с просьбой, чтобы я открыла там магазин. Покупка здания обошлась примерно в 350 тысяч рублей и капитальный ремонт составил еще 150 тысяч рублей.

Открыть магазин предпринимателю с опытом труда не составило. Стартовым капиталом стали собственные средства хозяйки магазина.

В магазине всегда есть продукты первой необходимости и хозяйственные товары для дома. Зимой покупателей не много, т.к. население совсем небольшое, а вот осенью посетителей гораздо больше.

На этом планы предпринимателя по развитию собственного бизнеса в Ищике не заканчиваются. В скором будущем Оксана Хребтова планирует строительство теплицы и свинофермы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30