Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОМВД прошла акция «Грани профессии» для старшеклассников

Источник: ОМВД по Уватскому району

Помочь самоопределиться с будущей профессией ребятам помогли члены Общественного совета и полицейские отдела МВД России по Уватскому району совместно с сотрудниками Муниципального казенного учреждения «Ресурсно-методический центр Уватского муниципального района», организовав увлекательную экскурсию по подразделениям отдела в рамках акции «Грани профессии».

У школьников грядут летние каникулы. В этот период для многих десятиклассников встанет вопрос о выборе экзаменов для поступления в высшие учебные заведения. На данном этапе важно понять свои внутренние предпочтения к определенному виду трудовой деятельности.

Главная задача мероприятия — показать насколько разнообразна деятельность сотрудника полиции в подразделениях. Большинство ребят открыли для себя новые грани профессии полицейского, узнали насколько полярными могут быть зоны ответственности у сотрудников одного отдела.

Старшеклассникам дали возможность окунуться в атмосферу дежурной части, почувствовать себя в роли эксперта-криминалиста, побывать в кресле начальника ОГИБДД, взглянуть на рабочую обстановку сотрудников изоляторов временного содержания задержанных, понаблюдать за деятельностью штаба и тыла.

Итоги мероприятия по традиции подвел сотрудник группы по работе с личным составом, который ответил ребятам на все интересующие вопросы, касающиеся поступления и учебы в профильных вузах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99