Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.06.2018 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменцев пройдут бесплатные выездные кукольные спектакли

24 июня в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) стартует проект «Сказка рядом». Все желающие могут участвовать в представлениях выездного театра кукол «Сказочный хоровод»

и проводить спектакли для детей с инвалидностью, сирот, посетителей приюта временного содержания и постояльцев пансионата ветеранов войны и труда.

С 24 июня для участников пройдет серия открытых встреч выездного театра «Сказочный хоровод». Начало в 13:00. На открытых встречах руководитель театра Юлия Савельева познакомит детей, подростков и креативных студентов с видами кукол и покажет, как ими управлять. Также участники попробуют из подручных предметов создавать куклы, декорации и узнают о тонкостях работы режиссера, кукловода и сценариста. Кроме того, будущие театралы посетят тренинги по командообразованию, научатся выступать на публике и отправятся на экскурсию в кукольный театр.

— Особенность нашего проекта в том, что его можно рассматривать с нескольких сторон. Во-первых, дети, подростки, студенты сами участвуют в кукольном спектакле, пробуют себя в роли кукловодов, помогают в написании сценария, выбирают себе роли. Они учатся работать в команде, познают азы творчества и развивают навыки. Во-вторых, кукольные спектакли благоприятно влияют на зрителей — помимо положительных эмоций постановка носит познавательный и развивающий характер, — рассказала Юлия Савельева.

Подобных проектов в Тюмени не проводилось — именно поэтому «Сказка рядом» стала победителем конкурса ресурсов, который устраивал мультицентр «Моя территория». Задача проекта — приобщение детей к театру, развитие положительного отношения к театральному искусству и объединение детей разного возраста. Инициативу уже согласилась поддержать Любовь Бровко, руководитель социального проекта «Шанс». Они проведут совместные мероприятия.

Напомним, что конкурс ресурсов проходит в мультицентре «Моя территория» ежемесячно. Для участия необходимо зарегистрироваться через сервис TMN-ID: https://tmn-id.ru/projects/konkurs-resursov-ot-multitsentra-moya-territoriya-tretya-volna/. Представить идеи новых общественных инициатив могут тюменцы от 14 до 35 лет. Прием заявок на третью волну конкурса продлится до 26 июня.

Пресс-служба мультицентра «Моя территория»: 8-922-395-05-73

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4