Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.07.2018 12:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 10.07.2018 г.

«Олимпиец» - волшебный мир, незабываемый отдых

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Спортсмены и немного артисты. Воспитанники Уватской ДЮСШ ставят сценки и играют в подвижные игры, путешествуют в разных мирах и помогают героям совершать добрые дела. Так, ко Дню России в лагере прошло крупное мероприятие по мотивам русских сказок, в другой день состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» — каждый день насыщен интересными сюжетами, приключениями, активными мероприятиями и позитивными эмоциями — а что ещё нужно детям для укрепления иммунитета и запаса здоровья на весь предстоящий учебный год.

С 1 июня в каждом уголке страны стартовала детская летняя оздоровительная кампания. В Уватском районе организацией отдыха несовершеннолетних занимаются в каждой школе, спортивных учреждениях, КЦСОНе, Школе искусств и т. д.

В Детско-юношеской спортивной школе спортивно-оздоровительный лагерь вновь посвящен теме олимпиады. Собственно само название уже выдает тематику — «Олимпиец». По задумке автора программы и директора лагеря Татьяны Николаевны Головян, темой стала «Школа героев, или Невероятные приключения олимпийского медвежонка». Естественно, не осталось в стороне и главное спортивное событие этого года в России — чемпионат мира по футболу.

- Олимпийский медведь прилетел к нам на смену из Москвы 1980-го года, — директор СОЛ «Олимпиец» Т.Н. Головян. — По дороге он растерял все свои шарики, и мы должны помочь их собрать, чтобы медведь смог полететь дальше на чемпионат мира по футболу. Раз лагерь спортивно-оздоровительный, то мы проводим много игр и развлечений спортивного плана. Также большое внимание уделено и мероприятиям воспитательного характера, патриотического особенно. Сегодня Зарница, вчера у нас был «Мистер лагерь», сегодня — «Мисс лагерь». Стремимся всесторонне развивать спортсменов.

Спортивно-оздоровительный лагерь разбит на пять отрядов по самым популярным видам спорта: футбол, лыжные гонки, хоккей и два отряда воспитанников отделения греко-римской борьбы. Каждое утро начинается с зарядки и тренировки, потом крупное общелагерное мероприятие, а после обеда — посещение бассейна.

Смена продлилась 15 дней, с учетом выходных до 22 июня в «Олимпийце» успели отдохнуть 90 ребят 7-18 лет. Помогают взрослым — педагогам и директору лагеря — вожатые-старшеклассники. Для них это возможность не только хорошо провести лето, но и реальный шанс заработать, ведь они официально трудоустроены и получают за вожатскую деятельность зарплату.

Лагерь закончился, но приятные воспоминания и капелька здоровья от дней, проведенных на свежем воздухе, останутся с ребятами на месяцы вперед. А это значит, меньше будут болеть, чаще улыбаться и, возможно, даже лучше учиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12