Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.09.2019 16:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере. СМОТРИ ВИДЕО ИЗЪЯТИЯ

Источник: ОМВД по Уватскому району

Партия неизвестного вещества изъята на посту ГИБДД в Уватском районе

В Увате для проверки документов полицейскими остановлен автомобиль компании, занимающейся пассажирскими перевозками. В ходе досмотра личных вещей пассажиров обнаружено и изъято порошкообразное вещество, расфасованное в 12 полиэтиленовых пакетах. Владельцем сумки с неизвестным веществом оказался 22-летний гражданин одной из бывших советских республик.

Экспертиза установила, что изъятое средство является наркотиком синтетического происхождения, массой порядка 3 килограммов. По версии следствия, задержанный транспортировал наркотические вещества с целью дальнейшего сбыта.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265