Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект "Доступный интернет" поможет получить доступ к социально значимым российским сервисам

О внедрении точек бесплатного интернета в России сказал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 15 января.

В Тюменской области по итогам 2019 года программа устранения цифрового неравенства (УЦН) в регионе исполнена на 80%. В 12 районах области работы по запуску точек доступа в Интернет выполнены полностью – это Армизонский, Аромашевский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Юргинский и Ялуторовский.

В населенных пунктах установлены точки доступа Wi-Fi. Оборудование обеспечивает распространение сигнала в радиусе до 100 метром на открытой местности. Скорости передачи данных не менее 10 Мбит/с. Точки доступа в основном расположены около социально значимых объектов: школ, библиотек и больниц.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету, необходимо устройство, которое поддерживает Wi-Fi. Авторизоваться можно с помощью SMS или подтвержденной учетной записи Единого портала госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6