Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.12.2020 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 11.12.2020 г.

Площадки приобретают цивилизованный вид

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Идёт обустройство будущей площадки.

Созданием контейнерных площадок, отвечающим новым требованиям СанПиН и СНиП, в населённых пунктах Уватского муниципального района заняты работники тобольского предпринимателя И.А. Гречина.

Хотя люди у него, говоря русской поговоркой и по их словам, подобрались «с бору по сосенке»: кто тоболяк, кто из Ишима, кто еще откуда, работают дружно. В командировку в Туртас прибыли четверо: экскаваторщик Павел Русаков, водитель самосвала Volvo Станислав Текуч, дорожный рабочий Евгений Зубцов. Возглавляет звено начальник участка Михаил Григорьевич Скорогонов. До этого отметились в Горнослинкино, где установили 6 площадок, в Уках — 7, Осиннике, Ивановке и правобережном Увате — по 4 площадки. В Туртас перебрались во второй половине ноября. На день нашей встречи из восемнадцати площадок им оставалось сделать две.

Разговорился с Евгением Зубцовым, к слову, жителем нашего района. Услышав от него, что работу они начинают в 7 утра, переспросил для ясности: «Поднимаетесь в семь?» «Раньше. В это время мы уже на ногах, заводим технику».

На сооружение места под контейнеры в среднем уходит два с половиной часа. Технология незатейливая. Сначала экскаватором выбирают мерзлую землю по контуру будущей площадки. Полученную прямоугольную выемку заполняют песком, выравнивают, сверху укладывают 2-3 дорожных ж/б плиты. Чтобы гусеницами не покалечить асфальт, особенно если он «голый», не укрыт снегом, перед экскаватором раскладывают подержанные автомобильные покрышки.

Как сообщил ведущий специалист администрации поселения Андрей Ачкасов, более десятка новых площадок, появившихся в Туртасе в прошлом году на улицах Октябрьской, Победы, Ленина и других, также были смонтированы рабочими ИП Гречин. В текущем году район заключил с тобольским предпринимателем новый контракт, ведь с работой партнер справляется успешно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68