Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.07.2020 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 03.07.2020 г.

Новую детскую площадку оборудовали около Дома культуры в Ивановке

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Глава Сергей Путмин считает, что это событие является началом для масштабного благоустройства центра села. Уже сейчас нужно привлекать общественность и совместно обсуждать будущий вид территории.

Большой городок с горками, спортивный комплекс с турниками и шведской стенкой, качели — эти элементы наполнили игровую зону для детей младшего и среднего возраста. Для ребят постарше есть четыре тренажера. Рядом с площадкой заасфальтировали парковку для автомобилей.

«На покупку спортивного оборудования и строительство подъезда израсходовали 850 тысяч рублей из районного бюджета. Также в обустройстве площадки нам помогли компания «Транснефть-Сибирь» и областная Дума», — сказал глава Ивановского сельского поселения Михаил Самоловов.

Предыдущую площадку демонтировали два года назад. Все игровые элементы на ней были сделаны вручную и не соответствовали нормам. Тогда выбрали новый земельный участок и начали продумывать оснащение.

В Ивановке проживают 230 детей и подростков. Площадка станет хорошим местом для встреч и общения, считает глава поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31