Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.11.2021 16:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 05.11.2021 г.

О ходе Всероссийской переписи населения на территории Тюменской области

Источник: Тюменьстат

До окончания Всероссийской переписи населения остаётся 2 недели. В выходные и нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября перепись продолжается.

Около 58 % жителей области предоставили о себе сведения.

Электронные переписные листы на портале «Госуслуги» и в помещениях МФЦ заполнили свыше 16 % населения.

Правительством Российской Федерации принято решение о продлении до 14 ноября 2021 года срока прохождения гражданами переписи населения на портале «Госуслуги».

В период переписи также функционируют 450 стационарных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчика домой. Адреса и телефоны переписных участков размещены на сайте Тюменьстата (http://tumstat.gks.ru) в разделе «Переписи и обследования».

Всероссийская перепись населения проходит с применением цифровых технологий. Главным ее нововведением стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики используют планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования», а также на официальном сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9